В этой компьютерной игре люди заняты виртуальными работами: кто-то дальнобойщик, кто-то таксист. А есть механики. Работа «механик» вроде бы простая: надо расположить машину механика там, где ездит много автомобилей, и ждать, пока к механику подъедет игрок с целью оплатить починку своего транспорта и заправку его бензином. Но в работе «механик» есть стрессовые ситуации.
Принудительная остановка механика
Если вы читали блог про подорожі, то для вас это уже большие плюсы в сфере знаний. Когда механик едет в ту зону, где он будет работать, то проезжающие мимо игроки могут сигналить, чтобы механик остановился и починил их машину. Но останавливаться на дороге опасно, ведь тогда машина механика и автомобиль иного игрока мешают проехать иным игрокам. А может произойти такое, что в машину механика на полной скорости врежется какой-то иной игрок. Этот игрок потом скажет механику, что тот нарушил правила дорожного движения. И это правда: останавливаться на проезжей части запрещено. Так что если какие-то игроки просят механиков остановиться, надо остановиться не на дороге, а на обочине.
Погоня за механиком
Есть игроки, что не включают фары у своей машины, из-за чего этих игроков не видно на миникарте. Это ведёт к такой ситуации: за механиком едет какой-то игрок с целью остановить механика и попросить его починить машину. Но механик едет и не видит, что какой-то игрок преследует его. Да, игрок может послать механику сигнал клаксона, но чтобы механик услышал этот сигнал, надо ехать близко к машине механика.
Чем дольше вышеописанный здесь гипотетический игрок не может догнать механика, тем озлобленнее становится этот игрок. Когда такой игрок всё же догоняет механика, то из-за злости просто расстреливает как механика, так и его машину. Так что прежде чем остановить механика, пусть каждый игрок включит фары – это делается с помощью команды «/clist».